Close

Videoprogramm

Druckansicht
Alle anzeigen
Videoraum 1
Videoraum 2
ab 16 Jahren
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
00:00
Freitag
Freitag
Freitag
14:30 - 16:00
Dragonball Z: Kampf der Götter
Details
Film 90min / Sprache: Deutsch

14:30 - 15:30
Ace Attorney
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

15:30 - 16:30
New Game
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

16:00 - 17:00
To Love Ru
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

16:30 - 17:30
Flying Witch
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

17:00 - 18:00
Nisekoi: (2. Staffel)
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

17:30 - 18:30
Sound! Euphonium 2
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

18:00 - 19:00
Another
FSK
ab 16 Jahren
Ort
Videoraum 1
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

18:30 - 19:00
The Ancient Magus' Bride
Details
Episode 1 / Sprache: OmU

19:00 - 20:00
Maria the Virgin Witch
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

19:00 - 20:00
Hundred
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

20:00 - 21:00
High School DxD Born
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

20:00 - 21:00
Mob Psycho 100
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

21:00 - 22:00
Black Cat
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

21:00 - 22:00
Keijo!!!
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

22:00 - 23:55
Der Junge und das Biest
Details
Film 120min / Sprache: Deutsch

22:00 - 23:00
Taboo Tattoo
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

23:00 - 23:55
Joker Game
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

Samstag
Samstag
Samstag
09:00 - 10:00
Basilisk - Chronik der Koga-Ninja
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 + 3 / Sprache: Deutsch

09:00 - 09:30
Soul Buster
Details
Short / Sprache: OmU

09:30 - 10:00
To Be Hero
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

10:00 - 11:00
Wish Upon the Pleiades
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

10:00 - 11:00
Magic-Kyun Renaissance!
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

11:00 - 12:00
Danmachi
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

11:00 - 12:00
Twin Star Exorcist
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

12:00 - 13:00
Attack on Titan
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

13:00 - 14:00
Rogue Hero
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

13:00 - 14:00
Orange
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

14:00 - 14:30
Hellsing - The Dawn
FSK
ab 16 Jahren
Details
OVA 30min / Sprache: Deutsch

14:00 - 15:00
sweetness & lightning
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

14:30 - 15:00
Yosuga no Sora
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 / Sprache: Deutsch

15:00 - 16:00
Bahamut Chronicles
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

15:00 - 16:00
Lostorage incited WIXOSS
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

16:00 - 17:00
Sankarea
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

16:00 - 17:00
Yuri!!! On ICE
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

17:00 - 18:00
Dusk Maiden of Amnesia
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

17:00 - 18:00
Re:ZERO -Starting Life in Another World
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

18:00 - 19:00
The Devil is a Part-Timer!
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

18:00 - 19:00
Nanbaka
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

19:00 - 20:00
Prison School
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

19:00 - 20:00
Magical Girl Raising Project
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

20:00 - 21:00
Divine Gate
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

20:00 - 21:00
Izetta, Die letzte Hexe
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

21:00 - 22:00
Samurai Girls
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

21:00 - 22:00
Bloodivores
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

22:00 - 23:00
Super Sonico
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

22:00 - 23:00
Berserk
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

23:00 - 23:55
Jormungand
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

23:00 - 23:55
Mr. Osomatsu
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

Sonntag
Sonntag
Sonntag
09:30 - 11:00
Naruto Shippuden Movie 3
Details
Film 90min / Sprache: Deutsch

10:00 - 11:00
Brave Witches
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

11:00 - 12:00
Shimoneta
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

11:00 - 12:00
ReLIFE
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

12:00 - 13:00
Chunibyo (2. Staffel)
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

12:00 - 13:00
Scorching Ping Pong Girls
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

13:00 - 14:00
Gangsta
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

13:00 - 14:00
Bungo Stray Dogs 2
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

14:00 - 15:00
Black Blood Brothers
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

14:00 - 15:00
Food Wars! The Second Plate
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

15:00 - 16:00
Ninja Slayer
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

15:00 - 16:00
91 Days
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

16:00 - 17:00
Clannad
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: Deutsch

16:00 - 17:00
Mobile Suit GUNDAM Iron Blooded Orphans Season 2
FSK
ab 16 Jahren
Details
Episode 1 + 2 / Sprache: OmU

Videoprogramm